Домой Новости Коммунальные службы района Перово взыскали с должников по ЖКУ 7 млн. рублей

Коммунальные службы района Перово взыскали с должников по ЖКУ 7 млн. рублей

292
0

За десять месяцев текущего года в районе Перово, согласно решению суда, наложен арест на 291 банковскую карту тех жителей района, у которых имеется большая задолженность за коммунальные услуги.

В результате этой процедуры удалось взыскать долгов на сумму 7 миллионов рублей. Об этом рассказал заместитель главы управы района Перово Владимир Акимов.

В рамках работы по взысканию долгов с неплательщиков, кроме того, за тот же период времени 237 гражданам, имеющим задолженность за жилищно-коммунальные услуги, был ограничен выезд за границу, а также наложен арест на регистрационные действия 438 владельцам автомобилей до полного погашения ими задолженности.

Для справки:

Согласно статье 3 Гражданского кодекса РФ, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. На основании вступившего в силу решения суда, судья выдает истцу исполнительный лист. Кроме того, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за выдачей судебного приказа о взыскании задолженности с должника. Данные документы, в свою очередь, передаются судебным приставам-исполнителям, которые принимают меры по своевременному, полному и правильному исполнению документов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь