Домой Новости Кольцевой автобусный маршрут запустят в Косино-Ухтомском к сентябрю

Кольцевой автобусный маршрут запустят в Косино-Ухтомском к сентябрю

393
0

В Косино-Ухтомском в ВАО уже к началу осени появится новый автобусный маршрут, который свяжет три микрорайона – Ухтомку, Косино и Кожухово. Такое поручение во время встречи с жителями Косино-Ухтомского 28 июня дал соответствующему ведомству мэр Москвы — с просьбой к Сергею Собянину обратилась пенсионерка Нина Майорова, которая живёт на Оренбургской улицеуже более 40 лет.

— Я живу в старом Косино, и от нас в микрорайон Кожухово ходит только один автобус. Причём ходит очень редко, бывает, что по часу его ждём. А нам он очень нужен: мы ездим в поликлиники, в центр соцзащиты, я помогаю отводить внуков в детский сад и в школу. Можно ли к началу учебного года запустить новый кольцевой маршрут, который соединит Кожухово, Косино и Ухтомку? — спросила пенсионерка.

Сергей Собянин ответил, что запуск такого маршрута запланирован на конец четвёртого квартала 2018 года, но этот процесс нужно ускорить.

— Я дам поручение ввести новый маршрут до конца августа и возьму этот вопрос на особый контроль, чтобы сроки были соблюдены, — пообещал мэр.

Он также добавил, что после открытия новых станций метро в Косино-Ухтомскомбудет усовершенствована вся система дорожного движения,
и по всему периметру района запустят несколько новых автобусных маршрутов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь