Домой Новости Колледжи Восточного округа подготовили чемпионов «Абилимпикса»

Колледжи Восточного округа подготовили чемпионов «Абилимпикса»

394
0

Завершился II Национальный чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», по результатам которого участники из Метрогородка получили четыре золотые медали.

Колледж Индустрии гостеприимства и менеджмента №23 (Богородское) подготовил двух золотых медалистов. Победителем в компетенции «Администрирование отеля» стал Илья Левин. В компетенции «Слесарное дело» выиграл студент 1-го курса Алексей Яшин.

С самого начала учёбы в колледже Алексей был целеустремлённым и настойчивым. Всего за 1,5 месяца обучения он освоил слесарные операции по обработке металла, работу с измерительными и режущими инструментами по чертежам. Мастера производственного обучения Владимир Цыплаков и Галина Гаврилова предложили ему участвовать в Чемпионате и не прогадали. Алексей лучше всех изготовил три детали и собрал в одну – садовый крючок.

Студенты Технологического колледжа № 21 (Метрогородок) получили четыре золота. Роман Кореньков занял 1 место в «Резьбе по дереву». Нужно было выпилить из фанеры деталей фигурки обезьянки и собрать их на шинкованные соединения. Антон Марков стал лучшим в «Кузовном ремонте», Илья Смирнов – лучший «Мебельщик», Санан Гурбанов — в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20 (Измайлово) подготовил золотую медалистку, которая по возрасту попала в категорию школьников — в компетенции «Мультимедийная журналистика» выиграла студентка 1-го курса дизайнер Ирина Богомолова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь