Домой Новости Колледж из Восточного округа выиграл грант Мэра на 15 млн. рублей

Колледж из Восточного округа выиграл грант Мэра на 15 млн. рублей

322
0

Технологический колледж №21, расположенный в районе Метрогородок в ВАО, получил от правительства Москвы 15 млн. рублей.

По итогам 2016-2017 учебного года колледж вошёл в десятку рейтинга лучших школ и колледжей Москвы, заняв 6-е место среди всех заведений и 1-е место – среди колледжей.

Добиться таких выдающихся результатов помогли, в первую очередь, неоднократные победы в чемпионате для школьников и студентов с ограничениями по здоровью «Абилимпикс». Колледж много лет учит детей с ограниченными возможностями здоровья. Также дополнительные баллы рейтинга принесли колледжу победы в соревнованиях JuniorSkills Russia, WorldSkills Russia, а также результаты ЕГЭ.

За победами стоят успешные судьбы — молодые люди получили не только выдающуюся профессиональную подготовку, возможность достойно зарабатывать и выстроить блестящую карьеру – у них появилась бесконечная вера в себя, в свои способности.

Для того, чтобы студенты оттачивали свои навыки на практике, в колледже оборудованы специализированные мастерские: столярные, сварочные, слесарные, по ремонту и обслуживанию авто.

— Большую часть из полученных денег колледж потратит на модернизацию оборудования, а также даст премии педагогам, внёсшим вклад в успехи учеников, — рассказала замдиректора колледжа Наталья Цегельная.

Вот уже более 10 лет колледж возглавляет его бывший выпускник колледжа Николай Раздобаров, кандидат педагогических наук и заслуженный учитель РФ.

Мария ГУСЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь