Домой Новости Количество обращений жителей ВАО в пункты охраны порядка увеличилось за год на...

Количество обращений жителей ВАО в пункты охраны порядка увеличилось за год на 11 тысяч

189
0



Сотрудники пунктов охраны общественного порядка подвели итоги работы за 2017 год. Отмечено, что представители ОПОП, в среднем, принимали в день по 1900 жалоб граждан. На первом месте по количеству обращений жителей – Восточный округ.

За 2017 год в окружные пункты охраны порядка поступило на 11 тысяч больше личных обращений и коллективных жалоб граждан, чем в 2016 году. По каждому обращению председатели ОПОП проводят совместные с участковыми уполномоченными полиции и представителями управ районов проверки.

— Работа, которую проводят председатели общественных пунктов охраны порядка с жителями во всех районах столицы – это наглядная демонстрация того, как активная жизненная позиция позволяет принимать активное участие в жизни горожан и оказывать непосредственную помочь на местах, — отметил руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Отметим, что в каждом из общественных пунктов охраны порядка в городе жители могут получить правовые консультации. В прошлом году сотрудники ОПОП проводили порядка 700 таких консультаций ежедневно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь