Домой Новости Клиники Восточного округа проведут акции по профилактике рака груди

Клиники Восточного округа проведут акции по профилактике рака груди

223
0

С 15 по 31 октября по инициативе Департамента здравоохранения и Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова в столице пройдет акция по профилактике рака груди, посвященная Международному дню борьбы против рака молочной железы.

Жительницы Восточного округа смогут пройти обследование молочных желез и получить консультацию врача онколога-маммолога по 17 адресам – к акции присоединились медучреждения в разных районах округа. Женщинам в возрасте до 35 лет будут проводить УЗИ молочной железы, а пациенткам старше 35 лет – маммографическое обследование. Для участия в акции необходимо предварительно записаться по телефону.

Также 13 и 20 октября с 9.00 до 15.00 будут проводиться консультации врачей-специалистов в Московском клиническом научном центре (МКНЦ) и его филиалах. Консультации осуществляются по предварительной записи по телефону: 8-495-419-02-99 в рабочие дни с 10:00 до 18:00. В эти же дни в 10:00 и 13:00 в конференц-зале филиала МКНЦ «Маммологический центр» по адресу: г. Москва, Верхний Предтеченский пер., д. 8 будут организованы Школы женского здоровья.

— Рак молочной железы — самая распространенная форма онкологических заболеваний у женщин. При этом ранняя диагностика болезни позволяет вылечить ее в 98 процентах случаев, — отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Акция борьбы с раком молочной железы проводится Департаментом здравоохранения Москвы ежегодно в октябре. Основной целью акции является привлечение внимания женщин к проблеме высокой заболеваемости раком молочной железы, формирование мотивации активного добровольного участия женщин в профилактических обследованиях, а также массовое обследование женского населения с целью выявления скрыто протекающего онкологического заболевания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь