Домой Новости Кирпичики знаний: как прошла стратегическая сессия Центра корпоративного развития

Кирпичики знаний: как прошла стратегическая сессия Центра корпоративного развития

374
0

Центр корпоративного развития Департамента здравоохранения города Москвы провел третью по счету стратегическую сессию для начальников информационно-справочных отделов поликлиник. Мероприятие прошло под названием «Школа руководителя» и было направлено на развитие управленческих навыков и компетенций сотрудников. С приветственным словом перед участниками выступили руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун, и заместитель руководителя Алексей Погонин. Сессия прошла в МГУУ Правительства Москвы.

Участники, разделившиеся на команды, в игровой форме решали сложную задачу по застройке и заселению целого городского района. Им пришлось в буквальном смысле с нуля развивать его инфраструктуру: планировать, проектировать, просчитывать все шаги и учитывать все мелочи, которые могут возникнуть в процессе реализации проекта. За каждым из членов команды были закреплены определенные роли и зоны ответственности, но ключевая задача для всех была едина – постройка идеального городского района с развитой инфраструктурой. В сессии приняли участие более 100 начальников справочно-информационных отделов.

«Такие мероприятия очень важны, поскольку позволяют не просто узнать что-то новое, но и закрепить уже приобретенные навыки, в данном случае – навыки эффективного управленца. Это отличная возможность взглянуть на многие вещи со стороны, разглядеть новые подходы, а затем использовать их в ежедневной работе, – отметил Алексей Погонин, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы. – Центр корпоративного развития нашего Департамента проводит обучение сотрудников поликлиник по 12 различным направлениям, и те знания, которые получают медработники в ходе занятий, будут только увеличивать пациентоориентированность столичных поликлиник».

Информационно-справочные отделы – это специальные подразделения в структуре каждой поликлиники, которые отвечают за все вопросы взаимодействия с пациентами, не связанные с непосредственным оказанием медицинской помощи. Сотрудники этих отделов – это администраторы, старшие администраторы и их руководители. Они всегда готовы оказать помощь при работе с инфоматами, уточнить график нужного врача, проконсультироваться по записи или другим вопросам, связанным с получением первичной медицинской помощи.

Справочно:

Центр корпоративного развития Департамента здравоохранения города Москвы был создан в конце 2017 года. Его ключевой задачей является формирование пациенториентированной корпоративной культуры, развитие коммуникативных, лидерских и управленческих навыков медицинских работников московских поликлиник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь