Домой Новости Кинотеатр «Художественный» будет отреставрирован в течение 1,5 лет

Кинотеатр «Художественный» будет отреставрирован в течение 1,5 лет

439
0

Старейший кинотеатр Москвы, расположенный на Арбатской площади в Центральном административном округе, будет отреставрирован за полтора года. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс, по результатам которого будет определен исполнитель ремонтных работ.

«Наряду с реставрацией кинотеатра стоит задача приспособить здание для современного использования, расширить его функциональные возможности и увеличить тем самым поток посетителей. Надеемся, что со стороны бизнеса, работающего в сегменте строительства и реставрации, будет немало интересных предложений», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

В результате реконструкции большой зал с ложами и балконом будет использоваться также и как концертный, для этого там будет установлено оборудование и постановочное освещение. В здании предусмотрят выставочные места для видеоинсталляций. Фойе и входная группа будут восстановлены, планируется провести усиление перекрытий, несущих конструкций и лестничных клеток.

Все инженерные системы, в том числе отопление, вентиляция, водоснабжение и канализация, будут заменены на современные. В здании будут подключены системы связи, видеонаблюдения и автоматического пожаротушения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь