Домой Новости Карты и брелоки «Тройка» с футбольным дизайном появятся в метро к ЧМ-2018

Карты и брелоки «Тройка» с футбольным дизайном появятся в метро к ЧМ-2018

488
0

На них изобразят российский триколор и футбольный мяч, залетающий в ворота. Болельщики и туристы смогут приобрести необычные проездные как памятный сувенир.

Карта «Тройка» и брелоки с функцией «Тройки», дизайн которых посвящен чемпионату мира по футболу — 2018, появятся в Московском метрополитене в мае. Тематические брелоки выпустят тиражом две тысячи экземпляров, карты — 100 тысяч штук.

«Брелоки с функцией карты “Тройка” можно будет купить в сувенирных витринах на стойках “Живое общение” и в сувенирных магазинах на станциях метро “Трубная” и “Маяковская” в начале мая. А карты станут продавать во всех кассах столичного метро в конце мая», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Карты и брелоки «Тройка» с футбольным дизайном появятся в метро к ЧМ-2018

По его словам, болельщики и туристы смогут приобрести карты и брелоки «Тройка» с футбольным дизайном как памятные сувениры.

Дизайн тематических проездных будет одинаковым: российский триколор и футбольный мяч, залетающий в ворота.

Стойки «Живое общение», на которых расположены сувенирные витрины, расположены на следующих станциях:

— «Площадь Революции»;

— «Арбатская» Арбатско-Покровской линии;

— «Киевская» Арбатско-Покровской линии;

— «Павелецкая» Замоскворецкой линии;

— «Пушкинская»;

— «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии;

— «Комсомольская»;

— «Белорусская»;

— «Парк культуры» Кольцевой линии;

— «Китай-город» Калужско-Рижской линии;

— «Сретенский бульвар».

Брелоки с функционалом карты «Тройка» аналогично карте позволяют оплатить проезд в транспорте общего пользования города Москвы: в метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК), в наземном транспорте. Пополнить билет «Кошелек» карты «Тройка», встроенной в сувенир, или записать на носитель любой тип проездного билета можно в кассах метрополитена. Кроме того, оплатить билет «Кошелек» можно через мобильное приложение «Метро Москвы», а также с помощью сервиса онлайн-пополнения на сайте mos.ru в разделе «Услуги».

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь