Домой Новости «Карту здоровья» можно оформить в поликлиниках в Косино-Ухтомском всего за полтора часа

«Карту здоровья» можно оформить в поликлиниках в Косино-Ухтомском всего за полтора часа

238
0



Поликлиники Косино-Ухтомского внедрили новую систему диспансеризации. Для обследований предназначен отдельный этаж, где принимают все «узкие» специалисты.

Во всех филиалах районной поликлиники №66 теперь можно оформить подробную «карту здоровья» всего за полтора часа.

По словам главного врача поликлиники №66 Елены Палферовой, достаточно было принять ряд организационных решений и четко выстроить работу специалистов, и процесс прохождения диспансеризации перестала занимать так много времени.

— Чтобы пройти всех положенных врачей, потребуется всего полтора часа. Мы выделили для диспансеризации отдельный этаж, где находятся кабинеты «узких» специалистов, принимающих пациентов только по маршрутному листу. Необходимые анализы, в том числе кровь и ЭКГ, также сдаются отдельно, вне общей очереди», — сообщила Елена Палферова и добавила, что благодаря обследованию активно выявляются опасные заболевания на ранних стадиях, то есть излечимых.

Всего в прошлом году в Косино-Ухтомском были осмотрены более 43 тысяч пациентов. Патология обнаружена у 13%, все они направлены на углубленное обследование и дальнейшее лечение. В целом, врачам удалось поставить точный диагноз людям, считавшим себя практически здоровыми, но у которых уже запущен скрытый механизм болезней сердечно-сосудистой, мочеполовой и эндокринной систем, а также органов пищеварения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь