Домой Новости Капитальный ремонт пройдет на двух станциях метро в Восточном округе

Капитальный ремонт пройдет на двух станциях метро в Восточном округе

377
0

Семь станций столичного метрополитена поставят на капитальный ремонт с 1 октября 2018 года. Из них две станции – «Преображенская площадь» и «Черкизовская» — расположены в Восточном округе.

В ходе ремонтных работ в вестибюлях и переходах станций планируется заменить гранит полов и лестниц с устройством обогрева, ввести элементы навигации для слабовидящих и оборудовать колясочные спуски для маломобильных граждан. Также произведут замену мрамора стен и обработают их антивандальными составами и антиграфити, ликвидируют течи в потолке и стенах и выполнят ряд других работ.

Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, из вестибюлей уберут киоски старого образца и установят там новые, поставят также интерактивные стойки информации.

На время ремонта станции «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Нагатинская», «Улица 1905 года», «Войковская», «Ботанический сад» и «Черкизовская» будут работать в обычном режиме, частично закроют только лестничные марши и участки подземных переходов. Ремонтные работы ориентировочно начнутся 1 октября 2018 года и завершатся до конца апреля 2019 года. В настоящее время объявлен тендер для строительных организаций на проведение капремонта, заявки будут принимать до 28 марта. Финансирование ремонта обеспечит Московский метрополитен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь