Домой Новости Какие музеи ВАО будут работать бесплатно в новогодние каникулы

Какие музеи ВАО будут работать бесплатно в новогодние каникулы

341
0

Пять музеев и три выставочных зала, расположенные в Восточном административном округе откроют свои двери для бесплатного посещения в дни зимних каникул и праздников. Свободный вход для всех категорий посетителей будет организован с 2 по 8 января 2017 года.

В ВАО жители и гости округа смогут прогуляться по территории усадьбы Кусково и осмотреть экспозиции Государственного музея керамики, посетить Московский государственный музей Вадима Сидура, Музей наивного искусства, усадьбу «Измайлово» и Выставочный зал «Арт-Измайлово». Кроме того, бесплатно можно будет побывать в Государственном выставочном зале истории войны в Афганистане и в Выставочных залах «Богородское» и «Галерея «Измайлово»».

Всего, как сообщает портал мэра и Правительства Москвы mos.ru, в столице откроют двери для всех желающих более 80 музеев, усадеб и экспозиций. Среди них Музей Москвы, Центральный выставочный зал «Манеж», Московская усадьба Деда Мороза, Музей космонавтики, Дарвиновский музей, музей-заповедник «Коломенское» и другие.

Предварительная регистрация для посещения учреждений культуры не понадобится. Более того – многие музеи и усадьбы подготовили для своих гостей новогодние программы, интерактивные квесты, викторины, гулянья, игры и развлечения на свежем воздухе.

Так, посетители Музея Москвы смогут принять участие в квесте «Как москвичи Новый год встречали». Им предстоит отыскать старинные ёлочные игрушки, ответить на вопросы викторины и украсить новогоднюю ель найденными «сокровищами». А в Московской усадьбе Деда Мороза будут проходить праздничные гулянья – развлечения в компании Деда Мороза, мультики на большом экране и дискотека.

Бесплатные музеи во время зимних каникул

Бесплатные выставочные залы во время зимних каникул

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь