Домой Новости Как выбрать аналитические весы?

Как выбрать аналитические весы?

234
0

Точность взвешивания зависит не только от факторов окружающей среды, высоты над уровнем моря или компетентности специалиста, но и от самой техники. Поэтому к выбору устройства важно подходить с особой внимательностью. Ознакомиться с ассортиментом современных девайсов для проведения точных лабораторных исследований можно на сайте производителя весов.

Область применения

Приборы специального класса точности применяются в таких областях:

  • Пищевой промышленности;
  • Медицины;
  • Контроля;
  • Науки.

Используются для проведения высокоточных изменений сыпучих, жидких и твердых веществ. Зачастую применяется в медицине и фармацевтике, где важны максимально точные изменения для проведения лабораторных исследований и изготовления препаратов.

Также девайс применяется при исследовании взрывоопасных и токсичных веществ, калибровке дозаторов, осуществления анализов и измерения в контрольных службах.

Особенности и правила работы

На точность получаемых данных влияет множество факторов. Перед работой необходимо ознакомиться с нормативными документами, в которых прописаны правила эксплуатации устройства. Курс по использованию весов проходят не только при обучении в Вузе, но и на рабочих местах. Инструкция по использованию устройства идет в комплекте.

Помещение, в котором будут проводиться работы, должно быть светлое, проветриваемое, теплое (не выше 20 градусов) с окнами, выходящими на север. Реактивы должны соответствовать температуре в помещении. Поместите девайс на одно место и больше его не перемещайте.

До и после взвешивания проводите калибровку, инструкция к которой есть в комплекте. Предмет для исследования располагайте строго в центре чаши. Старайтесь не влиять на прибор механически. Для проведения экспериментов и других исследований используйте защитную одежду, перчатки и маски.

Какие весы идеально подходят для лабораторной работы?

Проверенные временем аналитические весы по ссылке https://ru.ohaus.com/ru-RU/Products/Balances-Scales/Analytical-Balances предназначены для высокоточного взвешивания и обладают рядом практичных характеристик. В аппаратах установлены датчики и ионизатор, которые повышают точность данных.

Линейка приборов включает модели Explorer, Adventurer, Pioneer и Pr. Каждый представитель серии компании OHAUS изготовлен из качественных материалов и предназначен для высокоточных исследований.

Каждая модель обладает рядом функций, которые отличают их между собой. Выбирайте тот вариант, который подходит вам по бюджету и необходимым для проведения манипуляций модулей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь