Домой Новости Кафедра кёрлинга откроется в Университете физкультуры в Измайлове

Кафедра кёрлинга откроется в Университете физкультуры в Измайлове

245
0

Российский университет физкультуры в Черкизове станет базой для подготовки тренерских кадров по кёрлингу. Такое решение было принято на совещании в Министерстве спорта при участии членов российской Федерации кёрлинга и проректора по учебно-методической работе РГУФКСМиТ Евгения Павлова.

До сих пор спортсменов-кёрлингистов и тренеров обучали только в Санкт-Петербурге. Однако подготовка сборных России по кёрлингу проходит в Москве, поэтому назрела необходимость создания такой кафедры на базе РГУФКСМиТ.

— Первый набор будет сделан в 2018 году. Сейчас идет подготовка программ для студентов и для желающих пройти переподготовку или повысить квалификацию. В ближайшее время будет подписано соглашение между нашим вузом и Федерацией керлинга России. И уже принято решение о строительстве в столице специальной арены, где смогут тренироваться и студенты РГУФКСМиТ, — говорит Евгений Павлов.

На первых порах вуз будет готовить спортсменов по программе бакалавриата. Позже керлинг внесут в магистерские программы, в аспирантуру и в программы повышения квалификации для готовых тренеров. Кстати, в РГУФКСМиТ есть своя кёрлинг-команда, лидером которой является студентка кафедры истории и управления инновационным развитием молодежи Равиля Искакова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь