Домой Новости Кадеты из ВАО пройдут парадным маршем по Поклонной горе

Кадеты из ВАО пройдут парадным маршем по Поклонной горе

230
0

Третий торжественный парад кадетского движения «Не прервется связь поколений», посвященный 72-й годовщине Великой Победы, состоится в этом году 6 мая на Поклонной горе.

Более 2, 5 тысяч кадет, которые обучаются в кадетских классах, созданных в образовательных учреждениях во всех округах столицы, составят 45 парадных расчетов. В День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы парадным строем они промаршируют по брусчатке мемориального комплекса «Поклонная гора».

В мероприятии примут участие более 20 тысяч человек – кроме кадет, на Парад приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки.

После Парада его участники торжественно запустят в небо голубей и возложат цветы к «Огню памяти и славы».

Парад Кадет в этом году раскроет тему открытости и доступности Кадетского движения Москвы для всех жителей столицы. Кадетское образование – это профильное предпрофессиональное обучение, бережное сохранение героических традиций старшего поколения, а также стремление к новым достижениям в учебе, жизни и труде.

В настоящее время кадетские классы открыты в 124-ти образовательных организациях системы Департамента образования города Москвы. Кадетским образованием охвачено 12 тыс. человек, включая 10 тыс. обучающихся в организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и 2 тыс. человек в других учреждениях.

Место проведения Парада:

6 мая 2017 года, Поклонная гора, площадь Победителей перед Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Время проведения:

08:00 – начало работы входов на территорию мероприятия (со стороны Кутузовского проспекта и со стороны Храма Георгия Победоносца).

09:00 – 11:40 – «Урок истории» для школьников старших классов в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

12:00 – начало официальной части Парада Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь