Домой Новости Кадетское движение стало неотъемлемой частью общественной жизни Москвы

Кадетское движение стало неотъемлемой частью общественной жизни Москвы

387
0

В Кремлевском дворце 16 февраля прошел Третий городской Форум кадетского движения Москвы Кадетский форум. Основной темой встречи стала связь поколений. Форум посетили более пяти тысяч человек.

— Проведение форума накануне Дня защитника Отечества стало доброй традицией, а само движение кадетов — неотъемлемой частью общественной жизни Москвы. В московских школах открываются новые кадетские классы, — отметил Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников на открытии Форума. — Городские власти создадут все необходимые условия, чтобы профессиональное образование на базе кадетских классов и корпусов развивалось и совершенствовалось.

Сегодня в кадетских классах учится более десяти тысяч школьников, кроме классической программы они проходят серьезную физическую и военную подготовку. Эти навыки могут стать помощниками при поступлении в профильные вузы страны.

— У московской системы образования есть много результатов, которыми можно с уверенностью гордиться. Но два раза в году я испытываю особое удовольствие, глядя на результаты нашей работы. Это день Форума и 6 мая, когда все кадеты Москвы встречаются на Поклонной горе, — подчеркнул руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина. — Сегодня с нами на форуме ветераны, я думаю, связь поколений не прервется.

Каждый год у форума новая тема. В этом году основной идеей встречи стала связь поколений. В фойе Кремлевского Дворца на фотовыставке можно было пообщаться с кадетами, семьи которых из поколения в поколение посвящают себя служению родине. Также участники форума посетили интерактивные площадки и выставку, гостей ждал и большой концерт лучших коллективов Кадетского движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь