Домой Новости Из-за патриотического шествия «Бессмертного полка» изменится работа метро

Из-за патриотического шествия «Бессмертного полка» изменится работа метро

178
0

Во время шествия «Бессмертного полка» в День Победы работа московского метрополитена изменится. В частности, это коснется станций «Белорусская», «Маяковская», «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская».

Станции «Белорусская» и «Маяковская» будут работать в течение всего мероприятия на выход, но не на вход. «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская» — на выход только до 14:00.

Уточняется, что поезда с 14:00 до 15:00 будут следовать без остановок на станциях «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская».

9 мая в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по центру столицы – по Тверской улице и Красной площади – пройдет торжественное шествие колонн «Бессмертного полка». В нем примут участие все неравнодушные к судьбе героев войны: дети, внуки, правнуки, родственники ветеранов будут нести портреты героев в память о их подвиге. Предположительно, в акции примут участие более 170 тысяч человек.

Сбор участников запланирован на 14:00 у Белорусского вокзала (само шествие начнется в 15:00). Горожане пройдут по Тверской улице и Красной площади. Присоединиться к участникам можно будет только у станций метро «Белорусская», «Маяковская», «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская».

Организаторы шествия напоминают, что переулки, прилегающие к Тверской улице, перекроют. Присоединиться к шествию из них будет невозможно.

Также уточняется, что станции метрополитена «Охотный ряд», «Театральная», «Лубянка», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут закрыты во время шествия полностью: на вход и выход. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь