Домой Новости «Ивановский жим» объединит силачей из Восточного округа

«Ивановский жим» объединит силачей из Восточного округа

192
0

В районе Ивановское в ВАО пройдёт традиционный пятый Открытый районный турнир по многоповторному жиму штанги «Ивановский жим». Эти популярные соревнования набирают большое количество участников.

— Для того чтобы заявиться на «Ивановский жим», не нужна подготовка, — рассказывает президент РОО ФСК «Восточный» Юрий Мизонов. — Мы ждём всех, кто просто знает, как обращаться со штангой. Не важно, какого пола будет участник. В номинации до 40 кг (включительно) исключено участие атлетов со спортивным разрядом в пауэрлифтинге, тяжёлой атлетике и других силовых видов спорта. В номинации 50 кг могут жать участники с любым спортивным разрядом или званием. Мероприятие мы решили приурочить к празднованию «Широкой Масленицы». Издревле было принято в масленичные дни мериться силой. Наши предки устраивали кулачные бои. Мы же предлагаем показать свою силу по-современному, в тренажёрном зале.

К участию допускаются жители Ивановского и соседних районов с 14-ти лет. Для юношей (14-15 лет), девушек и женщин будет стандартный вес — 20 кг. Все рекордсмены турнира получат сертификаты.

Участники должны предварительно зарегистрироваться и взвеситься с 10.00 до 11.00. Турнир начнётся 26 февраля в 12.00 по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 98А.

С условиями участия можно ознакомиться здесь: https://vk.com/dukbi_gym

Также вопросы можно задать главному судье соревнований, мастеру спорта по пауэрлифтингу Алексею Кондакову по тел.: 8 (495) 703-99-52.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь