Домой Новости Историческая выставка о Сталинграде откроется в Метрогородке

Историческая выставка о Сталинграде откроется в Метрогородке

203
0

Клуб «Лицей», который работает в районе Метрогородок, проведет очередную выставку, приуроченную ко Дню воинской славы. Она называется «Родина-мать зовет. Город-герой Сталинград».

— Мы уже второй год подряд организуем исторические выставки, приуроченные к дням воинской славы, – рассказала художественный руководитель Клуба «Лицей» Юлия Сафронова. – Для создания экспозиции проведена кропотливая работа. Мы подбирали фотографии, изучали исторические факты, проводили визуализацию статистических данных.

Выставка стартует 2 февраля и будет интересна как детям, изучающим историю, так и старшему поколению. Она расскажет много интересного, освежит в памяти знания об отечественной истории. По словам Юлии Александровны, тексты, инфографика, фотографии сплетены между собой таким образом, чтобы захватить внимание посетителя и оставить в его памяти след военных событий.

Отметим, что предыдущие выставки посетили сотни метрогородцев и гостей района. Они с любопытством осматривали документы, а многие даже записывали некоторую информацию в свои блокноты, чтобы поделиться знаниями с родными и близкими.

Выставка будет проходить на уличной территории Клуба «Лицей». Вход на нее свободный. Экспонаты будут открыты для посещения вплоть до начала марта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь