Домой Новости Инвесторы из ВАО вступят в борьбу за участки под строительство спорткомплексов

Инвесторы из ВАО вступят в борьбу за участки под строительство спорткомплексов

272
0

На торги выставлено три земельных участка, расположенных в Восточном округе

На Единой торговой площадке Москвы пройдет аукцион для инвесторов в области строительства. На торги выставят 16 участков, предназначенных под возведение спортивных центров различной величины и конфигурации. Три участка находятся в Восточном округе.

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике, один из участков на востоке Москвы площадью 0,2 г под ФОК с медицинским центром площадью до 3,8 тыс. кв. метров расположен на Халтуринской улице. Стартовая стоимость участка — 13,8 млн. рублей.

В районе Погонного проезда сдается участок площадью 0,3 га под строительство спортивного комплекса. Общая площадь разрешенного строительства составляет 5,6 тыс.кв. метров. Начальный размер годовой аренды составит 17,3 млн. рублей.

Также в аукционе примет участие участок площадью 0,2 га под строительство ФОКа с бассейном площадью до 5,3 тыс.кв. метров. Стартовая цена этого лота — 23,6 млн рублей.

Все земельные участки находятся в собственности города Москвы. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Аукционы по аренде участков пройдут в течение сентября и октябре 2017 года. Подробности на сайте департамента http://tender.mos.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь