Домой Новости Интервалы между поездами на МЦК в пиковые часы хотят уменьшить до четырех...

Интервалы между поездами на МЦК в пиковые часы хотят уменьшить до четырех минут

349
0

Власти Москвы обсуждают с Руководством РЖД возможность сокращения интервалов между движением поездов на Московском центральном кольце в часы пик.

Сейчас интервал составляет 6 минут, его хотят уменьшить до четырех. Об этом сообщил заммэра, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в ходе международного экспертного совета по транспортным вопросам.

Запуск МЦК позволил существенно разгрузить пассажиропоток в столичной подземке и с момента открытия набрал высокую популярность у москвичей и гостей столицы.

Максим Ликсутов признал, что количество пассажиров в первые дни работы МЦК стали сюрпризом для властей – кольцо обслуживало более 200 тысяч человек в сутки.

— Мы рассчитывали на эти параметры выйти через 3-4 месяца, но москвичи очень быстро увидели хорошую возможность использования кольца, — пояснил он.

26 станций МЦК были введены в эксплуатацию 10 сентября 2016 года. Ожидается, что кольцо позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. В 2025 г. пассажиропоток увеличится до 300 млн. человек. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях — на пригородные электрички.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь