Домой Новости Интернет-курсы для пенсионеров открылись в районе Новогиреево

Интернет-курсы для пенсионеров открылись в районе Новогиреево

227
0

Новогиреевский образовательный комплекс № 1798 «Феникс» подключился к реализации городской программы «Московское долголетие». Здесь организованы курсы по изучению основ компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

Первые сорок пять учеников уже сели за школьные парты и с огромным удовольствием осваивают новые для них современные компьютерные технологии. Ведут курсы опытные педагоги по информатике и технологии Ирина Корочкова и Каринэ Варданян. Учебные группы не превышают 15 человек.

— Новые пока ещё для нас компьютерные технологии мы осваиваем с большим интересом, — говорит одна из учениц курсов. – Ведь в современном мире без компьютера, как без рук. После окончания курсов я надеюсь стать активным пользователем Интернет-пространства.

Программа «Основы компьютерной грамотности» работает в рамках подготовки людей старшего поколения по программе «Город долголетия» и рассчитана на реализацию в период с 1 марта по 31 декабря 2018 года. Курс обучение занимает 52 часа: 26 недель по два часа в неделю. Адрес школы № 1798: Зелёный проспект, дом 59. Записаться на компьютерные курсы можно по телефону: 8(495) 301?35-49.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь