Домой Новости Импульсные светофоры установят в ВАО по трем адресам

Импульсные светофоры установят в ВАО по трем адресам

242
0

Три нерегулируемых пешеходных перехода в Восточном административном округе оборудуют импульсными светодиодными светофорами до конца этого года. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Такие сигнальные устройства для регулировки дорожного движения предназначены для автомобилистов – они мигают желтым светом и привлекают внимание водителей, предупреждая, что впереди дорогу могут пересекать пешеходы. Светофоры появятся на переходе через Щелковский путепровод к станции метро «Черкизовская»; на 16-ой Парковой ул., дом 3 и на Измайловском шоссе, дом 13.

В пресс-службе ЦОДД уточнили, что импульсные светофоры установят непосредственно над дорожными знаками «Пешеходный переход» и добавили, что яркость светодиодов зависит от времени суток и освещенности улицы – в сумерки и в темноте сигнал заметел даже на большом расстоянии.

— Такие светофоры уже установлены на многих столичных улицах, и количество ДТП на этих участках уменьшилось. Мигание ярко-желтого света дает водителями возможность заранее увидеть впереди пешеходный переход и снизить скорость, — говорит Анастасия Писарь, пресс-секретарь ЦОДД.

Всего в столице до конца года будет установлено более 160 импульсных светодиодных сигнальных устройств на 79 пешеходных переходах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь