Домой Новости Илиинский храм в ВАО открыл свою библиотеку

Илиинский храм в ВАО открыл свою библиотеку

221
0

Библиотечный фонд Илиинского храма разместился в исторической резиденции Московских митрополитов на берегу Черкизовского пруда. Библиотека открыта для всех желающих.

Сначала настоятель храма пророка Илии в Черкизове, архимандрит Савва (Тутунов) освятил библиотеку по всем православным правилам. Он отметил, что это долгожданное событие, которое стало возможным благодаря полученному гранту «Православная инициатива», поддержке фонда «Соработничество» и участию активных прихожан.

В церемонии тожественного открытия библиотеки приняли участие не только взрослые, но и дети из нескольких соседних школ.

Фонд библиотеки наполнен редкой духовной литературой, книгами по Катехизису, церковной истории и богословию, а также изданиями известных проповедников. Также прихожане передали библиотеке художественные книги и учебную литературу.

По словам куратора проекта Ольги Тингаевой, первые читатели взяли «Молитвослов для детей», «Библию для детей» и «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Это значит, юные москвичи любят книги и много читают. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что читателями Илиинской библиотеки станут ученики из 14 близлежащих школ, где проводятся занятия по «Основам православной культуры», а также жители всего округа.

На деньги, полученные в качестве гранта, пополнили книжный фонд, обставили библиотеку и оснастили ее цифровой техникой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь