Домой Новости Художественную конструкцию с символикой округа на Большой Черкизовской обновят

Художественную конструкцию с символикой округа на Большой Черкизовской обновят

348
0
Информационно-художественная инсталляция с символикой Восточного округа, которая стоит на улице Большая Черкизовская напротив дома 3. корп. 1, будет обновлена и модернизирована.

С просьбой о ее восстановлении обратился к окружным властям житель ВАО с Щелковского шоссе. Художественная конструкция была установлена на ул. Большая Черкизовская в 1997 году к празднованию 850-летия Москвы. За прошедшие годы под воздействием погодных условий инсталляция утратила свой первоначальный яркий образ.

Как сообщили в управлении ЖКХиБ префектуры Восточного округа, для решения вопроса о модернизации конструкции в соответствии с обращениями жителей была привлечена экспертная организация. Специалисты провели замеры и обследования составных частей инсталляции с целью выявления технических параметров для приведения в современный вид и дальнейшей эксплуатации конструкции во время важных для города и округа мероприятий. Реализацию дальнейших работ по модернизации объекта, которые планируется завершить до конца 2018 года, префектура взяла на контроль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь