Домой Новости Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких проведет экскурсию

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких проведет экскурсию

221
0

Мероприятие, которое пройдет 4 ноября в гольяновском храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев, будет приурочено к празднику Казанской иконы Божией Матери.

— Приглашаем всех желающих. Сбор в 13.00 перед входом в храм, — уточнили в храме.

Во время экскурсии гостям расскажут об удивительной истории храма, а также покажут ее внутреннее убранство. В рамках мероприятия экскурсанты также смогут просветиться. Им расскажут о празднике Казанской иконы Божией Матери, о том, какому событию он посвящен.

История храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове насчитывает три с половиной столетия. В 1662 году была построена деревянная церковь, а в 1842 году на ее месте возвели каменный храм с двумя приделами. После реконструкции 1889-1892 гг. храм приобрел современный облик. Зосимо-Савватиевский храм более трех веков является духовным центром Гольянова. Об истории храма и района Гольяново можно почитать в книге гольяновского иерея Евгения Шилова «Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново и его духовенство», которая была издана в 2017 году при поддержке депутатского корпуса муниципального округа Гольяново.

Бесплатная экскурсия по Зосимо-Савватиевскому храму состоится в ближайшее воскресенье, 4 ноября. Начнется она в 13.00 перед главным входом в здание по адресу: м. «Щелковская», Байкальская улица, 37А. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 460-22-40.

Фото: vk.com/hram_golyanovo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь