Домой Новости Хор пенсионеров из Вешняков расширяет состав

Хор пенсионеров из Вешняков расширяет состав

392
0
Жители района Вешняки «серебряного возраста» готовятся к ноябрьскому концерту, который посвятят Дню матери. Вокальные номера разучиваются на занятиях в рамках городского проекта «Московское долголетие».

— Коллектив постоянно расширяется, — рассказала культурный организатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия ТЦСО «Вешняки» Наталья Липкина. — В нашем районе наиболее востребованной активностью стало пение. С пенсионерами занимается квалифицированный хормейстер Анастасия Акуленко. У них, как у профессионалов, есть и разминка дыхания, и распевание. Только после этого разучиваются песни.

По словам культорганизатора, первоначальная цель занятий — конечно же, сохранение здоровья пенсионеров, самореализация и организация свободного времени. Но важно и участие у концертных программах. Ближайшее выступление ко Дню матери состоится в конце ноября.

Репетиции проводятся каждый вторник с 10.00 до 12.00. Коллектив приглашает в свои ряды всех желающих, достигших пенсионного возраста. Бесплатные занятия проводятся по адресу: ул. Реутовская, д. 6А — с 9.00 до 18.00 в кабинет № 110. Справки по телефону: 8 (499) 786-46-82.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь