Домой Новости Хирурги Павловской больницы спасли мужчине руку от укуса паука

Хирурги Павловской больницы спасли мужчине руку от укуса паука

309
0

Специалисты городской клинической больницы № 4 Департамента здравоохранения Москвы спасли мужчину, которые получил укус паука, доставая из пакета сушеный инжир.

Мужчина заметил на кисти маленькое розовое пятно, а на следующий день рука сильно опухла. Серьезные симптомы появились спустя несколько дней после укуса: у пациента была очень высокая температура, правая кисть и предплечье сильно опухли, наблюдался некроз тканей. Сначала мужчина обратился за помощью в частную клинику, где ему очистили рану от гноя и омертвевших тканей и отпустили домой. К сожалению, ситуация стала только ухудшаться и мужчина вызвал скорую помощь.

Сразу после поступления в больницу пациента направили на экстренную операцию, которую проводила хирург отделения гнойной хирургии Светлана Киселева. В ходе операции были удалены все омертвевшие ткани кисти. После этого пациенту назначили антибактериальную терапию, физиотерапевтическое лечение. В настоящее время отек пострадавшей руки значительно уменьшился, наблюдается положительная динамика. Врачи отметили, что мужчине очень повезло – яд некоторых пауков может быть для человека смертельным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь