Домой Новости «Группы оповещения» по призыву с участием полицейских создадут в Восточном округе

«Группы оповещения» по призыву с участием полицейских создадут в Восточном округе

217
0

Участковым полиции необходимо активнее оказывать помощь военным комиссариатам в поисках призывников, не желающих служить в армии. Об этом заявила заместитель префекта ВАО Елена Попова на заседании Координационного совета, на котором обсуждались итоги призывной кампании-2018.

— Необходимо просить УВД оказать активную поддержку в работе призывных комиссий, в которой также будут участвовать сотрудники управ, — сказала Елена Попова.

Она поддержала предложение начальника военкомата Перовского района Михаила Сергеева о создании в районах «групп оповещения», в которые войдут представители отдела УВД и управ.

— Таким образом будет уделено должное внимание вопросам оповещения граждан персональными повестками по месту жительства, а также по отработке письменных обращений и запросов на граждан, уклоняющихся от призыва, — пояснил Сергеев.

Это, по мнению военкома, позволит решить многие вопросы. Он рассказал, что многие граждане не снимаются с воинского учета при перемене места жительства, не проживают по адресам регистрации. Или обжалуют решение о призыве на протяжении нескольких лет подряд, не имея на это объективных причин.

По итогам кампании 2018 года задание на призыв и отправка в войска молодого пополнения выполнены полностью в шести районах округа: Гольяново, Метрогородок, Преображенское, Северное Измайлово, Восточный и Косино-Ухтомский. В остальных процент выполненной программы составляет от 60 до 90 %.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь