Домой Новости Главная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в ВАО развернется в районе Новокосино

Главная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в ВАО развернется в районе Новокосино

337
0

С 22 декабря по 14 января в Москве в пятый раз пройдёт фестиваль «Путешествие в Рождество». Центральными событиями станут театральные постановки на благоустроенных общественных пространствах города.

Эту концепцию поддержал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с деятелями искусства в Государственном театре наций. В будущем практику театров под открытым небом планируют повторить и на других московских фестивалях. «Путешествие в Рождество» развернётся более чем на 70 площадках города. Главной территорией станет Тверская. Здесь выступят свыше 2 тыс. актёров и музыкантов, в том числе артисты Государственного театра наций и МХТ им. Чехова.

На Манежной площади «вырастет» хвойный лес, в который погрузятся зрители интерактивного спектакля «12 месяцев». В Новопушкинском сквере развернется «Ледовый театр»: артисты покажут зрелищные балеты на коньках. Впервые семь фестивальных зон откроются на Садовом кольце, где выступят российские и зарубежные артисты.

Главная фестивальная площадка Восточного округа разместится на улице Городецкой, вл. 14. На ежедневных мастер-классах желающих научат делать маскарадные костюмы, оригинальные открытки, ёлочки из мандаринов и кареты Золушки из тыквы, познакомят с танцевальными па и приёмами актёрского дубляжа. Для любителей активного отдыха заработает новогодний тир и ледяные горки, а опытные инструкторы помогут освоить азы катания на сноуборде.

На фестивальной сцене в первый уикенд гостям покажут мюзикл «Морозко», сказку «Щелкунчик», спектакли «Алиса в стране чудес» и «Новые приключения снежной королевы». 23 и 24 декабря в 17.15 гостей ждёт интерактивное шоу «Световой мир чудес», а 30 декабря — научные и инженерные опыты в формате Тесла-шоу.

Полное расписание смотрите на сайте www.mos.ru/calendar/event/39811088/

Поддержат фестиваль и крупнейшие парки округа. В «Сокольниках» фестивальные площадки с мастер-классами, конкурсами и спортивными эстафетами расположатся у катка «Лёд» и близ кафе «Сирень». В Измайловском парке фестиваль раскинется на Центральной площади. Гости увидят театрализованные представления, выступления музыкантов и, конечно, освоят новые хобби на мастер-классах.

Подробное расписание станет известно ближе к началу фестиваля, но уже точно известно, что гостей ждёт много сюрпризов и оригинальных артистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь