Домой Новости Гимназисты из Новогиреева приняли участие в окружной патронатной акции

Гимназисты из Новогиреева приняли участие в окружной патронатной акции

356
0

В рамках проходящей в ВАО патронатной акции по уходу за памятниками, мемориалами и захоронениями воинов Великой Отечественной войны учащиеся гимназии № 1798 «Феникс» провели ряд патриотических мероприятий.

Так, гимназисты приняли участие в торжественных митингах и возложении цветов к мемориалу «Скорбящие матери», посвящённом погибшим воинам-интернационалистам, и к памятнику лётчикам 1-й Краснознамённой воздушной Армии и авиаполка «Нормандия-Неман», расположенного на территории гимназии.

Школьники также побывали в соседнем районе Лефортово и возложили цветы к памятнику погибшим лётчикам 18-го авиационного истребительного полка «Нормандия-Неман». Кроме того, гимназисты и педагоги посетили могилы лётчиков полка «Нормандия-Неман» на Введенском кладбище и могилу погибшего в Афганистане Ю.А. Кудрявцева на Перовском кладбище.

Итогом патронатной акции стало открытие в школьном музее «Память времён» (Феникс-Перово) мемориальных досок погибшим в Афганистане. На торжественном открытии присутствовали воины-интернационалисты, проживающие в ВАО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь