Домой Новости Галерея «Арт-Измайлово» приглашает на новую выставку наивного искусства

Галерея «Арт-Измайлово» приглашает на новую выставку наивного искусства

313
0

В Музее наивного искусства «Арт-Измайлово» 11 октября откроется выставка рязанского художника Олега Лопатухина «Жизнь — обман».

— В экспозицию вошло более 30 работ, которые можно разделить на три тематических блока — «философский пейзаж», «политика» и «баталии», — рассказал заместитель директора музея Сергей Белов.

Размышления о природе и жизни автор передаёт с помощью мистических образов, аллегорий, ассоциаций с животным миром. На его картинах можно увидеть верблюдов на дне океана, лосей на берегу моря, хищных птиц на охоте, мезенских коней и птиц в традициях народных промыслов. 70-летний художник предпочитает работать гуашью и темперой.

Лопатухин долгие годы работал врачом в разных городах России. В последние годы живёт в Рязани. Первый творческий опыт он получил в декоративно-прикладном искусстве — Олег Юрьевич освоил гончарное дело и изготавливал декоративные плакетки для музеев Мстёры, Владимира, Суздали и Гусь-Хрустального. А за кисть взялся сравнительно недавно — десять лет назад. Тогда, в 2007 году, он расписал разделочную доску для супруги и неожиданно серьёзно увлекся живописью.

Сегодня на его счету уже несколько выставок в Рязани и Гусь-Хрустальном, трижды он принимал участие в Московском международном фестивале «Фестнаив» и уже провёл одну персональную выставку в столичном музее.

Посмотреть экспозицию «Жизнь — обман» можно до 3 декабря. Стоимость билета 150 руб., льготный — 100 руб.

Музей наивного искусства «Арт-Измайлово»: Измайловский бульвар, 30. Время работы: ср., пт. — с 12.00 до 19.00; чт. — с 12.00 до 21.00; сб, вс. — с 12.00 до 18.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь