Домой Новости Фотовыставка в честь Дня рождения столицы откроется в Преображенском

Фотовыставка в честь Дня рождения столицы откроется в Преображенском

463
0

Работы фотохудожника Валерия Еломанова, представленные в Малом зале Российской молодежной библиотеки, расскажут о военно-исторической реконструкции боёв на Можайском направлении в 1941-м году.

Великая история нашего Отечества станет намного понятнее и ближе, когда молодежь рассмотрит фотографии, достоверно запечатлевшие один из трагических эпизодов Великой Отечественной войны — контрудар советских войск по укрепленным позициям врага в Можайском котловане. Реконструкция военных событий проходит каждое второе воскресение октября в рамках ежегодного военно-исторического фестиваля «Москва за нами. 1941 год». Различные военно-исторические клубы, российские и зарубежные, восстанавливают события жестокой битвы на подступах к Москве.

Снимки Валерия Еломанова представляют собою, по сути, фоторепортаж тех грозных событий, достоверно сыгранных патриотами из клубов исторической реконструкции. «Казалось, что ещё чуть-чуть — и перевес будет на стороне врага. Но тем и велик русский народ, что в трудную годину сплачивается в единый кулак и бьётся до последнего удара сердца», — подчеркнул автор.

Выставка откроется 7 сентября в 18 часов в Малом зале Российской молодежной библиотеки. Вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь