Домой Новости Фигуристы из ВАО выиграли международный турнир в Будапеште

Фигуристы из ВАО выиграли международный турнир в Будапеште

295
0

В венгерской столице международный юниорский турнир по фигурному катанию International Halloween Cup 2018 завершился победой студентов Российского университета физкультуры и спорта.

Российская пара — Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров — на соревнованиях в Будапеште заслуженно была удостоена золотой награды. Елизавета – первокурсница, а Никита – третьекурсник кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и керлинга РГУФКСМиТ. Их выступление судьи оценили в 159,61 балла.

Как отметил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров прогрессируют от старта к старту.

– Пара выиграла уже два этапа юниорской серии Гран-при в Братиславе и Остраве в сентябре этого года, – дополнил министр. – Благодаря этим результатам они квалифицировались в финал юниорского Гран-при, который пройдет в Ванкувере в начале декабря.

Серебряными призерами стали также россияне Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, набрав 151,83 балла. Тройку лучших пар замкнули фигуристы из Италии Франческа Риги и Алексей Дубровин (139,14 балла).