Домой Новости Фестиваль «Цветочный джем» охватит 42 городские площадки столицы

Фестиваль «Цветочный джем» охватит 42 городские площадки столицы

314
0


Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем». Об этом он сообщил в ходе заседания президиума Правительства столицы.

— 20 июля открывается фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». Может быть, наконец-то это поможет наступить настоящему лету в Москве. Фестиваль будет проходить на 42 площадках, будет участвовать 39 российских регионов, около 20 зарубежных представителей, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, во время фестиваля пройдет ряд российских и международных конкурсов.

— Так что будет интересно, приглашаю всех прийти на фестиваль, — отметил Сергей Собянин.

Напомним, фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в столице с 20 июля по 6 августа и станет главным городским праздником нынешнего лета. На 42 площадках по всему городу гости смогут увидеть необычные цветочные композиции, попробовать оригинальные сорта мороженого, варенья и других лакомств, посетить концерты и представления и принять участие в мастер-классах.

В дни фестиваля у москвичей и туристов появится уникальная возможность оценить современные мировые тенденции растительного и цветочного дизайна на центральных улицах и площадях столицы, а также в городских округах. Площадки «Московского лета» украсят необычные композиции из растений, работы финалистов Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики. На участие в конкурсе поступили заявки от профессионалов ландшафтной архитектуры из 15 стран мира и 13 регионов России. Победители будут выбраны в трех номинациях. Призовой фонд, сформированный за счет спонсорских средств, составит 6,5 миллиона рублей. Оценивать конкурсантов будет международное жюри из 16 экспертов.

Подробную информацию о мероприятиях и площадках фестиваля можно найти на официальном портале мэра и Правительства Москвы: https://www.mos.ru/city/festivals/jam/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь