Домой Новости Фестиваль ГТО прошёл в легкоатлетическом манеже РГУФКСМТ

Фестиваль ГТО прошёл в легкоатлетическом манеже РГУФКСМТ

221
0

Городской фестиваль ГТО был организован для старшеклассников московских школ. Всего более 1000 юных спортсменов со всей Москвы съехались в РГУФКСМТ для того, чтобы сдать нормы комплекса ГТО в соответствии со своим возрастом.

В число нормативов для сдачи вошли легкоатлетические забеги на 60 и 100 метров, 2 и 3 километра.

Среди участников было немало школьников из Северного Измайлова. Для молодых людей сдача норм ГТО стала не только проверкой своих физических возможностей, но также важным заделом на будущее, способным повлиять на выбор жизненного пути. Ведь результаты соревнований, зафиксированные судейской коллегией, в электронном виде были внесены в личные кабинеты участников. В дальнейшем они могут быть учтены при поступлении юношей и девушек в различные вузы.

На фестивале юные спортсмены и болельщики также встретились с известными отечественными легкоатлетами. Среди них была выдающаяся бегунья олимпийская чемпионка Сиднея Ирина Привалова.

Одним из организаторов фестиваля стало ГБОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», расположенное в Северном Измайлове на 5-ой Парковой улице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь