Домой Новости Фестиваль финансовой грамотности состоится в Измайловской школе

Фестиваль финансовой грамотности состоится в Измайловской школе

296
0

В Ломоносовском корпусе Измайловской школы №1508 пройдет фестиваль финансовой грамотности для жителей Измайлова и других округов Восточного округа. Приглашаются желающие всех возрастов.

В этот день на множестве школьных площадок пройдут мероприятия, повышающие уровень финансовой грамотности москвичей от мала до велика. Они помогут участникам акции приобрести базовые навыки грамотного финансового поведения.

Фестивальные мероприятия рассчитаны на семейное посещение с учетом всех возрастных категорий: для взрослых они представлены в форме лекций и консультаций, для детей и подростков – в различных игровых формах.

В частности, из лекций гости фестиваля узнают, как управлять семейными и личными финансами, как обезопасить себя от финансовых мошенников, как платить налоги, как стать предпринимателем и открыть собственное дело. Специалисты проконсультируют в сфере городских тендеров и в области аренды городских объектов недвижимости и пр. В этот день состоятся веб-квест «В мире финансов» и викторина о деньгах, биржевая игра и показ видеороликов по темам финансовой грамотности. Самым маленьким участникам финансового фестиваля предстоит разгадать тематические ребусы и отгадать загадки на денежную тему, посмотреть мультфильмы и послушать сказки о деньгах, решить кроссворды по ведению семейного бюджета.

Фестиваль пройдет 23 сентября с 11:00 до 14:00 по адресу: Первомайская улица, дом 65.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь