Домой Новости Экологический всеобуч стартовал в районе Косино-Ухтомский

Экологический всеобуч стартовал в районе Косино-Ухтомский

328
0

Дети из школ и социальных учреждений из Косино-Ухтомского научатся понимать и беречь природу в ходе экологических занятий, которые проводят в районном Центре поддержки семьи и детства.

Только на этой неделе в ЦПСиД «Косино-Ухтомский» прошло несколько занятий на природоохранную тему. Дети из отделения дневного пребывания и творческой социализации Центра познакомились с птицами и животными исчезающих видов. Одно из последних занятий было посвящено животным из семейства кошачьих, занесенным в Красную книгу.

Педагоги учат детей знать, понимать и любить природу, и эти познания воспитывают у молодежи чувство ответственности за состояние окружающей среды.

Экологическая грамотность детей и молодежи актуальна всегда, но особенно злободневно звучит эта тема в 2017-ом, объявленном в России Годом экологии. Кстати, почти 250 краснокнижных видов растений и животных выявлено в Подмосковье в прошлом году: 151 вид фауны и 96 — флоры. Также обнаружены новые места обитания редких исчезающих видов – их насчитали более 400. За год экологи провели мониторинг уязвимых видов флоры и фауны на 120 маршрутах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь