Домой Новости Экологическая акция по сбору желудей прошла в Сокольниках

Экологическая акция по сбору желудей прошла в Сокольниках

207
0

Шестиклассники коррекционной школы-интерната № 30 им. К.А. Микаэльяна в ВАО приняли участие в мероприятии по сбору желудей дуба черешчатого в рамках проекта «Возродим наш лес».

Как отметили учитель биологии Елена Губарева и классный руководитель Любовь Павлова, в результате проведенной акции ее участники получили дополнительные знания по вопросам охраны окружающей среды. У ребят появилось желание и в дальнейшем участвовать в природоохранных мероприятиях, а также ответственно относится к лесу.

Акция стала актуальной в контексте дендропатогенной ситуации в Подмосковье, где более 80 тыс. га хвойных лесов были поражены короедом-типографом. Гринпис России пригласил столичных школьников и педагогов с 15 по 23 сентября принять участие в акции по сбору желудей дуба черешчатого в парках Москвы. Наиболее подходящими местами для сбора желудей были обозначены ПИП «Измайлово» и «Битцевский лес», парки «Сокольники» и «Дубки», главный ботанический сад им. П.В. Цицина РАН, Останкинская дубрава и другие парки, где произрастает этот дуб.

Теперь организаторы экоакции приглашают ее участников 23 сентября посетить парк искусств «Музеон» и передать представителям лесничеств области собранные желуди для последующей закладки лесных питомников и выращивания сеянцев дуба следующей весной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь