Домой Новости Единый день встреч с населением прошел в Центральном округе 15 марта

Единый день встреч с населением прошел в Центральном округе 15 марта

348
0



Плановые встречи с населением 15 марта провели главы районных управ Центрального административного округа Москвы.

Заместитель главы управы района Замоскворечье по вопросам строительства Виталий Гончаревский провел встречу с населением, в рамках которой участники поговорили "О ходе проведения работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений". Руководство рассказало, что нелегальную аренду жилья выявляет группа, в которую входят представители управы района, общественных пунктов охраны порядка и полиции, а также сотрудники «Жилищника». Гости послушали доклад на тему:«Выявление квартир, сдаваемых в наем».

Встреча главы управы района Арбат Максима Дерюгина с местными жителями прошла в стенах ТЦСО "Арбат". Здесь руководство представило доклад на тему «О подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период». Уточняется, что в районе пройдет покраска газонов и ограждений, промывка цоколей, памятников и уборка мусора. Кроме этого, горожане задавали вопросы о ЖКХ и предстоящем благоустройстве.

Эта же тема стала ведущей во время встречи с населением исполняющего обязанности главы управы Басманного района Максима Федотова. Он рассказал, что в рамках комплексного благоустройства на территории района заменят асфальт и бордюры. Помимо этого, руководство взяло на контроль вопросы горожан о вывозке мусора и ремонте шлагбаума.

Вопрос «О подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период» вынесла на обсуждение глава Красносельского района Наталья Мамонова. Во время доклада горожанам рассказали, что рабочие района приведут в порядок дорожные и внутридворовые территории, займутся ремонтом детских и спортивных площадок, проведут работы по озеленению территорий, опрыскиванию деревьев, промывке фасадов зданий и мусорных контейнеров.

Глава Мещанского района Дмитрий Башаров тоже провел встречу на тему благоустройства района в весенний период времени. Кроме этого, итоги организации зимнего отдыха на территории района подвела заместитель главы управы по работе с населением Диана Силина. В ходе обсуждения жители Мещанского района обратились к руководству с многочисленными вопросами, которые чаще всего касались проблем освещения территорий, несанкционированной торговле и уборке подъездов.

Исполняющий обязанности главы управы Пресненского района Игорь Костин поговорил с населением «О подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период». Здесь горожане узнали о субботниках, которые пройдут на территории детского парка «Преснеский», Патриарших прудах, на станции «Пресня»и других участках. Жители района задали все интересующие вопросы по ЖКХ и благоустройству и получили ответы и рекомендации руководства.

Встреча главы управы района Хамовники Сергея Носкова с населением прошла в здании ГБУ «Жилищник». Главной темой стал вопрос о тех работах по благоустройству, которые пройдут в районе текущей весной. Директор ГБУ «Жилищник» Юрий Чевычелов сообщил, что особое внимание будет уделяться своевременному вывозу мусора и сгораемых отходов. Участники субботников будут обеспечены фронтом работы, инвентарем, транспортом и другим необходимым оборудованием.

Глава управы Александр Мишаков провел плановую встречу с жителями Таганского района. Особое внимание было оказано помощи ветеранам. С докладом о проделанной работе выступил заместитель главы управы по взаимодействию с населением Дмитрий Трифонов. Центральной темой обсуждения стала необходимость проведения ряда мероприятий в честь празднования Дня Победы. Гости обсудили детали праздника и методы подготовки.

Плановую встречу провел и глава управы Тверского района Сергей Золотарев. Основное внимание участники уделили вопросу проведения благоустроительных работ в весенний период времени. Москвичам рассказали о том, что в рамках запланированной программы коммунальные службы Тверского района прогребут и восстановят газоны, обновят грунт на клумбах и цветниках, очистят и покрасят ограждения во дворах и на прилегающих к проезжей части улицах. Горожане задавали вопросы руководству о собачьих площадках, протечке крыш, подтоплениях и других проблемах.

Глава управы района Якиманка Наталья Романова провела встречу с населением на тему «О ходе проведения работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений». С докладом по теме выступил заместитель директора по вопросам безопасности ГБУ «Жилищник» района Якиманка Андрей Руденко. Он рассказал, что ведется активная работа по незаконным действиям квартиросъемщиков. Кроме того, на встрече были подняты вопросы, касающиеся общения жителей с представителями органов охраны порядка и законности использования придомовой территории арендаторами жилых помещений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь