Домой Новости Единственные в ВАО казачьи кадетские классы приняли новых учеников

Единственные в ВАО казачьи кадетские классы приняли новых учеников

332
0

В перовских кадетских казачьих классах прошло торжественное принятие присяги. 62 школьника пополнили ряды кадетского казачьего движения в школе № 1637.

«Служу Отечеству, казачеству и вере православной!» — с такими словами юные казачата из единственного в Восточном административном округе столицы кадетского казачьего класса приняли присягу и получили посвящение в кадеты.

Принимающие присягу юные кадеты-казаки торжественно пообещали служить по совести Богу, народу и казачеству, быть преданными народу России, Отечеству и казачьему братству полученные права и власть не употреблять во зло, защищать слабых и немощных, уважать старших, почитать родителей.

Принятие присяги и посвящение в казаки сопровождалось благословением и крещением святой водой, которое провёл священник храма Спаса Нерукотворного Образа в Новогирееве (Перове) отец Дмитрий (Карпов). После ритуала отец Дмитрий прочёл Благодарственную молитву, в которой поучаствовали все, кто пришли в этот день разделить радость вместе с юными перовскими казаками.

По окончании тожественной церемонии посвящения в казаки кадеты дали небольшой концерт, где прозвучал казачий гимн, а также современные и народные казачьи песни.

На базе перовской школы № 1637 создано четыре кадетских казачьих класса. В них учатся школьники с пятого по восьмой классы.

В торжествах по случаю принятия присяги приняли участие глава управы района Перово Дмитрий Плахих, депутат МГД, председатель управляющего Совета школы № 1637 Александр Сметанов, руководитель местного отделения политической партии «Единая Россия», депутат МО Перово Валентина Гришкина, представители казачества Москвы и, конечно, офицеры-воспитатели кадетских казачьих классов Андрей Буренков, Елена Короткова и другие. С напутственным словом выступила директор школы № 1637 Наталья Зуева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь