Домой Новости Движение транспорта по СВХ от Щелковского до Открытого шоссе запустят к лету

Движение транспорта по СВХ от Щелковского до Открытого шоссе запустят к лету

223
0

Участок Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе откроют до конца первого полугодия. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

— Уже готовы конструкции эстакады основного хода на участке от 5-го проезда Подбельского в сторону Щелковского шоссе. Идет монтаж систем освещения, автоматической противогололедной системы, светофоров. К лету планируется запустить движение транспорта, – сказал глава ведомства.

Общая протяженность этого участка хорды составляет более 9 километров. Прошлым летом было открыто движение по 4,9 км, в том числе и по тоннелю длиной 480 метров под шоссе. В этом году участок откроется полностью.

Сейчас автовладельцы могут частично пользоваться эстакадами основного хода внешней и внутренней стороны хорды, эстакадой-съездом со Щелковского шоссе на хорду в сторону Открытого шоссе и тоннелем под шоссе. Также для движения открыты левоповоротный съезд-эстакада с хорды на Щелковское шоссе в сторону области, правоповоротный съезд с хорды на улицу Амурская и правоповоротный съезд с хорды на Открытое шоссе.

Фото: stroi.mos.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь