Домой Новости Две школы Восточного округа вошли в рейтинг лучших по России

Две школы Восточного округа вошли в рейтинг лучших по России

357
0

Лицей №1502 при МЭИ в районе Ивановское и школа №444 в Измайлове вошли в число пятидесяти лучших школ РФ по данным рейтингового агентства RAEX.

Места в рейтинге распределяются в зависимости от того, много ли студентов подготовила школа для ведущих вузов России. В лидерах рейтинга оказались те школы, у которых тесные давние связи с университетами, а также школы с физико-математическим или естественнонаучным уклоном.

Лицей №1502 занял 6-е место в рейтинге. Его ученики успешно поступают не только в Московский энергетический институт, но и в другие вузы. Даже расписание в школе — как в университете.

— В лицее принята лекционно-семинарская система занятий. Занятия проводятся парами, а аттестация идёт по семестрам, — говорит замдиректора лицея Елена Рязанцева.

Школа «Три четвёрки» (46-е место) — это бывшая физико-математическая «Школа-лаборатория», которая также известна тем, что стала готовить первых программистов в стране. Сильная математическая и естественно-научная подготовка позволяет поступать выпускникам школы в МГУ, ВШЭ, «Сеченовку» и другие престижные вузы. С прошлого года у школьников, собирающихся стать инженерами, появилась возможность проходить стажировку на заводах концерна «Фольксваген».

Помимо школ, вошедших в ТОП-50, в рейтинг вошли такие учебные заведения ВАО как гимназия №1530 (97-е место), гимназия №1505 (132-е), измайловская гимназия №1508 (168-е), Московская международная гимназия (169-е), лицей №429 «Соколиная гора» (178-е м.), гимназия №1811 «Восточное Измайлово» (188-е м.) и гимназия №1563 (198-е м.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь