Домой Новости Два новых подземных перехода откроются в ВАО в июне

Два новых подземных перехода откроются в ВАО в июне

369
0

До конца июня в Восточном округе планируется открыть сразу два новых подземных пешеходных перехода, построенных в рамках реконструкции Щёлковского шоссе.

Как сообщил заместитель начальника управления строительства префектуры ВАО Александр Потехин, один из этих переходов проходит под Большой Черкизовской улицей: он расположен напротив дома 10 корпус 1 (недалеко от остановки «Зельев переулок»). У этого перехода, имеющего длину около шестидесяти метров, будет четыре выхода: два – к тротуарам по обеим сторонам улицы, и ещё два – по обеим сторонам трамвайной линии, проходящей посередине Большой Черкизовской. Крайние выходы, помимо обычных лестниц, снабжены пандусами. А у тех выходов, что ведут к остановкам трамвая, к началу сентября для маломобильных пешеходов заработают лифты.

Второй подземный переход, который также планируют открыть в июне, расположен под Щёлковским шоссе у перекрёстка с Монтажной улицей. Здесь будет три выхода: один со стороны Монтажной, у дома 23 по Щёлковскому шоссе, и два на противоположной стороне магистрали (по обеим сторонам Щёлковского проезда).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь