Домой Новости Достижения и перспективы столичного здравоохранения представят на XVII ассамблее «Здоровье Москвы»

Достижения и перспективы столичного здравоохранения представят на XVII ассамблее «Здоровье Москвы»

324
0

Более 3000 специалистов в различных областях медицины и здравоохранения примут участие в XVII ассамблее «Здоровье Москвы», которая состоится 5-6 декабря в столичном «Экспоцентре». Значительно расширенная научная и выставочная программа, наглядная демонстрация достижений московской медицины, возможность предметного обсуждения актуальных вопросов отрасли в рамках более чем 80 секционных заседаний– все это делает ассамблею «Здоровье Москвы» самым ожидаемым и значимым событием года как для профессионального врачебного сообщества столицы, так и для коллег из других регионов России.

Как отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун, за последние годы Ассамблея «Здоровье Москвы» превратилась в крупнейшийпрофессиональный и деловой медицинский форум, завершающий календарный год:

– В этом году впервые Ассамблея проходит в дни Российской недели здравоохранения. Это очень символично и еще раз подтверждает тот факт, что существующая в Москве модель организации медицинской помощи по является ориентиром для других российских регионов. Не случайно количество зарегистрированных участников этого форума по сравнению с прошлым годом выросло более чем в 2,5 раза, – подчеркнул Алексей Хрипун. – Сочетание современных технологий диагностики и лечения, высочайшего профессионализма медицинских работников, стабильно развивающейся инфраструктуры, уникальных по своим возможностям информационных сервисов для населения и врачей позволяет выполнять сложнейшие задачи и успешно воплощать в жизнь самые смелые проекты и решения.

Среди важных вопросов, которые предстоит обсудить участникам Ассамблеи – внедрение и совершенствование принципов пациентоориентированности в работу медицинских организаций, использование новых электронных сервисов в стационарах и поликлиниках, развитие системы ранней диагностики наиболее социально значимых заболеваний и многие другие.

XVII Ассамблея «Здоровье Москвы» предложит своим участникам ряд уникальных возможностей. В рамках форума все желающие смогут пройти теоретическую часть добровольных оценочных процедур на получение статуса «Московский врач». Впервые в этом году в дни работы Ассамблеи пройдет конкурс научно-практических работ молодых врачей, организованный в рамках фестиваля «Формула жизни». Победители конкурса получат возможность пройти стажировку в ведущих зарубежных клиниках.

Кроме того будут названы победители по 81 номинации Фестиваля «Формула жизни», в том числе проводившихся впервые: «Проект года», «Палитра врача», «Медицина и СМИ», «Лучшие организации ГТО» и других.

Особое внимание в ходе Ассамблеи будет уделено вопросам развития сестринского дела в поликлинике и стационаре. Актуальным аспектам этого важнейшего направления медицины посвящен ряд заседаний секций, выделенных в отдельную программу во второй день работы форума.

Выставочная часть Ассамблеи представит лучшие достижения столичного здравоохранения, разработки медицинских технологий и медицинского оборудования, а также опыт их успешного практического использования в медицинских организациях столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь