Домой Новости Дорожное движение в Метрогородке станет безопасней

Дорожное движение в Метрогородке станет безопасней

316
0

Большая программа по безопасности дорожного движения в Метрогородке осуществляется за счет средств от платных парковок.

В общей сложности, для удобства и безопасности пешеходов вдоль Открытого шоссе установят более двух километров ограждений. Они появятся в наиболее опасных местах этой оживленной магистрали, между домами 17-25. На эти цели выделены средства, полученные от платных парковок.

Также в районе будут установлены искусственные дорожные неровности, или, как их называют, «лежачие полицейские», на проезжей части Открытого шоссе у дома 24, корп. 11, у дома 25, корп. 7 и на улице Лосиноостровской у дома 24. Дорожные столбики установят на тротуаре по Открытому шоссе у дома 24, корп. 1.

Районный ГБУ «Жилищник» уже выполнил демонтаж пешеходного перехода на окружной дороге по Открытому шоссе, д. 23А, направив на эту цель средства текущего содержания. Предположительно, к концу сентября запланированное будет выполнено, и дорожное движение в Метрогородке станет безопаснее.

Управа района направила доходы от платных парковок на обустройство территории и дорожное строительство, согласовав этот вопрос с муниципальными депутатами. Следует подчеркнуть, что планы составлялись с учетом мнений жителей, обращавших внимание местной власти на состояние дорог и тротуаров. Предложения общественности были услышаны, деньги выделены из средств стимулирования управы района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь