Домой Новости Дороги в Преображенском благоустроят на средства от платных парковок

Дороги в Преображенском благоустроят на средства от платных парковок

280
0

Этим летом по девяти адресам в районе Преображенское установят пешеходные ограждения и «лежачие» полицейские. На выполнение работ будет направлено около 1,5 миллиона рублей, полученных от платных парковок.

Предстоит установить новые пешеходные ограждения на перекрестках улиц Хромова и Малой Черкизовской, Халтуринской и Просторной. Нерегулируемые пешеходные переходы появятся на проезжей части по адресам: Окружной проезд, д.4, ул. Хромова, д. 9 корп.4. «Лежачие полицейские», или искусственные дорожные неровности, оборудуют на улице Потешной, д.5. Парковочные карманы появятся на улице 3-я Бухвостова.

Дорожные работы проведут на улице Богородский Вал и возле дома 8 по Преображенской площади для обеспечения безопасного въезда и лучшей организации дорожного движения. Вблизи железнодорожного переезда к улице Ибрагимова будет приведена в порядок и обустроена проезжая дорога и тротуары.

Напомним, что в прошлом году в Преображенском было сделано многое по благоустройству дорог и пешеходных переходов. Нерегулируемые пешеходные переходы появились на улицах 2-ой Пугачевской, д. 10, Электрозаводской, д. 1а. Металлические ограждения установлены на улицах 9-я Рота, 14а, Халтуринская, д. 16, на перекрестке улиц Краснобогатырской и 3-я Бухвостова. Парковочные карманы оборудовали на улицах Большая Черкизовская, Хромова и Зельевом переулке.

Кроме того, за счет средств от платных парковой в прошлом году привели в порядок и благоустроили спортивные и детские площадки на ул. Знаменской, д. 38, корп. 1, Преображенском Валу, д. 24, корп. 3, ул. Халтуринской, д. 15. Также провели благоустройство двора дома 3 по Преображенскому Валу и создали уютный городской оазис на улице Преображенской около дома 2.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь