Домой Новости Дополнительную трамвайную остановку оборудуют на Шоссе Энтузиастов

Дополнительную трамвайную остановку оборудуют на Шоссе Энтузиастов

372
0

Уже совсем скоро на шоссе Энтузиастов на трамвайных маршрутах №№ 8, 24, 34, 36, 37 между существующими остановками «Улица Плеханова» и «Кинотеатр «Слава» появится ещё одна – «Главная аллея».

О вводе дополнительной остановки на недавней встрече Сергея Собянина с жителями района Перово мэра попросил Юрий Петелин, местный житель, сотрудник Московского прожекторного завода, который расположен поблизости – как раз напротив примыкания Главной аллеи к шоссе Энтузиастов. Как отметил в своём обращении житель, трамвай – очень востребованный вид транспорта в нашем округе, и пользуются им как сотрудники завода, так и местные жители. Мэр дал поручение транспортникам проработать такую возможность.

Как сообщили в префектуре ВАО, дополнительную остановку «Главная аллея» напротив дома 56 по шоссе Энтузиастов введут после выполнения всех необходимых мероприятий по обустройству остановочных пунктов. В ГУП «Мосгортранс» уже разработана схема их размещения – сейчас она проходит согласования. Новая остановка будет работать в режиме «по требованию» при движении трамваев в обоих направлениях.

В префектуре сообщили ещё об одном грядущем изменении в работе общественного транспорта, которое также произойдёт по просьбам жителей. Для удобства тех, кто живёт в районах Северное Измайлово и Гольяново, а также для посетителей городской поликлиники № 191, расположенной на Алтайской, 13, автобусный маршрут № Т55 (Метро «Первомайская» – Уссурийская улица) скорректируют таким образом, что он будет заходить на эту улицу. Изменение планируют осуществить уже к 1 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь