Домой Новости «Добрый автобус» подарит пожилым жителям ВАО интересное путешествие

«Добрый автобус» подарит пожилым жителям ВАО интересное путешествие

387
0

Жители района Новокосино – представители старшего поколения — станут участниками социального проекта «Добрый автобус». Об этом рассказали сотрудники филиала Новокосино ГБУ ТЦСО «Вешняки».

Группа из 50 ветеранов совершит обзорную поездку по Москве 13 февраля. В программу войдет посещение Дарвиновского музея. Участники экскурсии получат немало новых и ярких впечатлений о Москве, которая строится и меняет свой облик, превращаясь в современный, красивый и комфортный для проживания город.

Цель проекта «Добрый автобус» – поддержка социальной активности пожилых москвичей и повышение их мобильности. Проект стал результатом сотрудничества трех столичных ведомств — департамента транспорта, департамента культуры и департамента труда и социальной защиты населения. Каждый день столичные ветераны из разных округов города совершают поездки на «Добром автобусе» по Москве, делая остановки у музеев, парков, храмов, памятников истории и архитектуры. Данный проект будет реализовываться в Москве в течение года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь