Домой Новости До конца весны в Сокольниках высадят около 500 кустарников

До конца весны в Сокольниках высадят около 500 кустарников

338
0

Весной в Сокольниках проведут посадку шести видов кустарников. Зелёные насаждения для украшения улиц и дворов района выбрали жители Сокольников, принявшие участие в голосовании на городском портале «Активный гражданин».

— Всего в адресный перечень объектов озеленения 3-й категории включены посадки 491 растения.Посадки планируется начать в ближайшее время, после устойчивого потепления, — сообщили в «Жилищнике».

Большое количество кустарников украсят 3-ю Рыбинскую улицу. На ней возле домов №№ 19, 21 корпус 2 и 21 корпус 3 посадят 60 кустов сирени обыкновенной и приблизительно по 40 кустов спиреи Вангутта и кизильника блестящего. Территорию, окружающую дом 6 на улице Гастелло, украсят кусты барбариса пурпурного. У дома 4 корпус 1-2 появятся розы морщинистые (разновидность шиповника), а вблизи дома 39 планируют посадить 50 кустов венечного чубушника.

Сирень также украсит площадки у дома 1 на 3-й Сокольнической улице, дома 28 на улице Маленковская и дома 25 на улице Русаковская. Спирею Вангутта посадят на территориях, прилегающих к дому 1 на улице Жебрунова, дому 6 на улице Охотничья и дому 12 на 2-й Рыбинской улице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь